当前位置:中国侨商投资企业协会> 政策法规> 请问,从小就读于中国的外籍华人可以参加高考吗?

扑克3同花顺通选遗漏|请问,从小就读于中国的外籍华人可以参加高考吗?

时间:2017年12月21日 14:46     来源:中国侨网
本文来源:http://www.esmed.com.cn/a/www.chu.edu.cn/

快乐扑克同花顺最大遗漏www.esmed.com.cn,第三十条县级以上人民政府信访工作机构对信访工作中久拖不决、涉及面广、社会关注度高的有关重大、疑难信访事项,可以建议本级人民政府将其列入督查事项,并负责信访督查的具体工作。法律、法规另有规定的,从其规定。

  答:按照普通高考报名办法的要求,包括外籍华人在内的外国人参加高考,需要符合报名条件并持公安机关签发的外国人永久居留证。

  具体条件请咨询考生所在地的教育行政部门或者招生委员会办公室。

  【为侨服务 尽在侨宝】

Copyright ◎ 中国侨商投资企业协会 www.esmed.com.cn [京ICP备09055015号][京公安网安备110102006419-1]
赌博破戒录,赌博默示录3电影,在线赌博,关于赌博的电影,赌博的危害 北京赛车pk10官方 三肖中特期期准免费一 奖多多彩票网 甘肃十一选五开奖结果
北京十一选五开奖结果 青海快3昨日开奖号码 刘伯温四肖中特料2018 pc蛋蛋官网输 幸运赛车开奖奖金表